Официальный сайт Алексеевского ставропигиального женского монастыря. Адрес сайта: www.hram-ks.ru


Новости и события

Архиерейское богослужение на Светлой седмице

В Четверг Светлой седмицы Божественную Литургию в храме Всех Святых Алексеевского ставропигиального женского монастыря возглавил викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, митрополит Каширский Феогност. Его Высокопреосвященству сослужили духовник Алексеевского монастыря протоиерей Артемий Владимиров, клирики монастыря.

За богослужением молились настоятельница Алексеевского монастыря игумения Ксения (Чернега) с сестрами, прихожане и паломники обители.

В праздничной проповеди протоиерей Артемий Владимиров обратил внимание на то, что «в союзе с Божественной благодатью человек учится различать действие Святого Духа». Батюшка отметил, что каждый верующий может понять по тому, становится ли его сердце обителью Божией – угождает он Господу или нет. «Жертва Богу – дух сокрушен: сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит», если в твоей душе живет эта божественная сила, которая показывает тебе, как ты слаб, как бы ограничен, как удобно ты обманываешься, как ты греховен, ты перестаешь обращать внимание на недостатки окружающих».

По завершении богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Феогност благословил всех собравшихся архипастырским благословением.

ФОТОГРАФИИ