Официальный сайт Алексеевского ставропигиального женского монастыря. Адрес сайта: www.hram-ks.ru

Радоница в Коммунарке

14 мая 2024 года, на Радоницу, сестры Алексеевской обители во главе с Матушкой игуменией посетили храм Новомучеников и Исповедников Российских в Коммунарке, на территории которого погребена насельница обители схимонахиня Алексия (Ретунская).

После Божественной Литургии была совершена заупокойная лития на могиле схимонахини Алексии, а затем состоялась трапеза, в ходе которой настоятель храма иеромонах Ермоген и игумения Ксения вспоминали отдельные эпизоды, связанные с жизнью и монашеским постригом почившей, которая несла самоотверженное служение при храме Новомучеников Российских в Коммунарке и, невзирая на тяжелую болезнь, продолжала подвизаться в молитвенном предстоянии Спасителю, стяжав добрую память о себе как прихожан храма, так и сестер обители.