14 июня 2009 года. Неделя 1-я по Пятидесятнице, ВСЕХ СВЯТЫХ. Престольный праздник нашего храма.

Богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Алексий, архиепископ Орехово-Зуевский, викарий Патриарха Московского и всея Руси. Ему сослужили:
    Клирики Храма Всех Святых:
  • протоиерей Артемий Владимиров — настоятель храма;
  • протоиерей Владимир Делицын;
  • иерей Владимир Соколов;
  • иерей Евгений Каньшин;
  • иерей Артемий Сахаров;
  • диакон Антоний Овчинников

Гости:
  • протоиерей Сергий Точеный, храм св. апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе г. Москвы, настоятель;
  • игумен Нестор (Зубков), Иваново-Вознесенская епархия, г. Кинешма, храм Благовещения Пресвятой Богородицы;
  • иерей Валерий Привалов, Подворье Патриарха Московского и всея Руси, храм прп. Алексия человека Божия в Красном селе г. Москвы, настоятель;
  • иерей Димитрий Туркин, Подворье Патриарха Московского и всея Руси, храм свт. Николая у Соломенной Сторожки г. Москвы;
  • иерей Сергий Кабанов, Рязанская епархия, Сапожковское благочиние, храм Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель;
  • иерей Алексий Харламов, сотрудник учебного комитета РПЦ

За Божественной Литургией причастилось около 600 человек.

…Особая атмосфера богослужения объясняется тем, что весь храм участвовал в пении Евхаристического канона. Проникновенная сила общего служения Божественной Литургии архипастырей, пастырей и народа была отмечена потом Владыкой Алексием в его слове.

По окончании службы на открытом воздухе прихожане, составляющие «народный» хор Красного Села, преподнесли Владыке, в качестве подарка, три песни ушедшего ХХ века. Владыка Алексий радушно благословил общую трапезу на улице, главным украшением которой был чудо-самовар на 40 литров и несчетное число знаменитых красносельских пирожков, мгновенно исчезнувших со скатерти-самобранки.

Владыка Алексий посетил богадельню и одну из ее насельниц, Ольгу Владимировну Курочкину, с которой его связывает долгая дружба и сотрудничество по Издательскому отделу Московской Патриархии.

Не лишне упомянуть богатую концертную программу, подготовленную для праздничного стола. В то время, как на улице перед прихожанами выступал танцевальный детский коллектив из Рязанской епархии (группа паломников, возглавляемых иереем Сергием Кабановым), на архиерейской трапезе пели: детский церковно-приходской школьный хор, правый и левый храмовые хоры; выступали профессиональные музыканты и певцы — прихожане Красного Села.

До начала вечернего воскресного акафиста пред чудотворным образом Божией Матери «Всецарицы» народ не расходился с храмовой площади. В монастырском саду, на скамейках вдоль главной аллеи, ведущей к храму, близ братских могил — везде гуляли, молились, обменивались впечатлениями о празднике многочисленные гости и прихожане, дополняя, таким образом, праздничную атмосферу дня.

С   б л а г о д а р н о с т ь ю Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ, Высокопреосвященнейшему Алексию, архиепископу Орехово-Зуевскому, Благочинному Богоявленского округа г. Москвы архимандриту Дионисию (Шишигину) и причту и сотрудникам храма Всех Святых за чудный престольный праздник,

настоятель храма Всех Святых
б. Ново-Алексеевского монастыряпротоиерей Артемий Владимиров