Вопросы священнику

Вопрос:

Анна спрашивает:

Дорогой батюшка!

В книжной лавке Сретенского монастыря на скамеечке лежала реклама и разнообразные журнальчики. При просмотре одного из них возникло НЕДОУМЕНИЕ:

Для настоятелей и церковных хозяйственников Бесплатное распространение среди духовенства РИЗНИЦА №25:

"Приглашаем в Польшу на выставку предметов религиозного культа и оснащения храмов Sakralia которая состоится в Познани 8-10 ноября 2010."

ВОПРОС: Может ли Православный священнослужитель (и с какой целью), посещать Польскую выставку предметов религиозного культа. Ведь этот культ католический, а в Библии сказано, что Бог попалил служителей Своих, принесших в Храм чуждый огонь (хотя и вещественный, но чуждый).

У десницы Святителя Спиридона были.

А в Акафисте что поем:
Радуйся, создати себе храм, во еже совершати в нем литургию на пресном хлебе, воеводе возбранивый.
Радуйся, воеводу латинского лютой смертью поразивый.
Радуйся, молниею изображение его в доме в Венеции сожегший.
Радуйся, отступльства и лжемудрования Запада посрамивый. Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас грешных!

Ответ:

Рекламный журнал может быть случайным в этой лавке. Не исключено, что на выставке могут быть предметы православного богослужения. Дай Бог нам быть едиными со св. Спиридоном!