Вопросы священнику

Современные проблемы Церкви

Вопрос:

XXX спрашивает:

Здравствуйте Уважаемый Отец Артемий! Простите ,что отрываю у Вас время. Моя дочь посещала в Монастырь в Орехово-Зуевском районе и только через год узнала,что они раскольники и поклоняются Рафаилу.. Очень хочет теперь отойти от них. Подскажите, пожалуйста ,как ей поступить, чтобы они от нее отвязались.

Ответ:

Дорогая Светлана! Помолимся о Вас и о Вашей дочери. Ничто не мешает, я надеюсь, Вашей дочери обращаться теперь в храмы Московской Патриархии, найдя священника по сердцу, по духу. Пусть она почаще исповедуется, приобщается Святых Христовых Тайн. На звонки возможные не отвечать, на угрозы не реагировать. Если что – пригрозить милицией или обращением в ФСБ, чего подобные люди весьма боятся. Всего лучше спрашивать конкретных советов у батюшки, который будет окормлять Вашу дочь. Не волнуйтесь. Все управится.