Патриаршее поздравление настоятельнице Алексеевского ставропигиального монастыря игумении Ксении (Чернеге) с днем рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятельницу Алексеевского ставропигиального женского монастыря игумению Ксению (Чернегу) с днем рождения.

Руководителю Правового управления Московской Патриархии, настоятельнице Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумении Ксении (Чернеге)

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас с юбилейной датой в Вашей жизни.

Священноначалием на Вас возложено послушание, которое Вы стремитесь исполнять со тщанием и ответственностью. Возглавляя Правовое управление, Вы многое делаете для того, чтобы работа этого важного подразделения Московской Патриархии осуществлялась на должном уровне.

Отрадно также отметить, что с ревностью о славе Божией Вы печетесь о вверенной Вам Алексеевской обители, заботясь не только о ее внешнем благолепии, но и об устроении иноческой жизни сестер в соответствии с непреходящими евангельскими истинами и монашескими традициями.

Во внимание к усердным трудам и в связи с отмечаемой Вами знаменательной датой полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобной Евфросинии, великой княгини Московской (II степени).

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, обильной помощи Божией и преуспеяния в совершаемом Вами игуменском делании.

Призываю на Вас и Ваши труды благословение Христово.