Патриаршее поздравление игумении Ксении с 10-летием монашеского пострига

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил настоятельницу Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, руководителя Правового управления Московской Патриархии игумению Ксению (Чернега) с 10-летием монашеского пострига.

Настоятельнице Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, руководителю Правового управления Московской Патриархии игумении Ксении (Чернега)

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас с 10-летием монашеского пострига.

Возжелав отречься от мирской суеты и посвятить жизнь Богу, Вы восприняли обручение ангельского образа во отвержение своей воли и покрыли главу покрывалом смирения и всегдашнего послушания (последование монашеского пострига).

Долгие годы Вы руководите Правовым управлением Московской Патриархии и имеете попечение о столичной Алексеевской женской обители, о развитии в ней монашеской жизни и о духовном возрастании сестер. Убежден, что Ваши труды на этих поприщах принесут еще немало добрых плодов.

Молитвенно желаю Вам крепкого здравия, мира душевного и помощи Божией в дальнейшем служении на пользу церковную.

Призываю на Вас благословение Господне.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ