Беседы с Игуменией

Игумения Ксения

Передача на телеканале "Спас" с участием игумении Ксении (Чернега) на тему "Юридические аспекты современной деятельности Русской православной Церкви"

Разговор о правовом поле, в котором существует Русская Православная Церковь. В советское время его просто не было. Потом были приняты различные законы. Закон о Религиозных организациях, постоянно в него вносятся поправки...

Интервью с игуменией Ксенией (Чернегой): Нужно "гореть, но не сгорать"

Предлагаем вашему вниманию интервью с настоятельницей нашей обители, руководителем Юридической службы Московской Патриархии игуменией Ксенией (Чернегой). Интервью подготовлено Синодальным отделом по монастырям и монашеству.

Интервью с Матушкой Ксенией: о возрождении Алексеевской обители

Сложно передать те чувства, которые я испытала 16 июля в день открытия обители. Решение Синода было принято после полудня. А вечером в храмах, на всенощной, вся Россия молилась последнему Царю. Это удивительно, но факт: решение об открытии Алексеевского монастыря было принято накануне дня памяти Царственных новомучеников.

Поездка сестер обители в Санкт-Петербург. Интервью с Игуменией Ксенией

С 12 по 14 сентября 2014 года Настоятельница Алексеевского монастыря игумения Ксения вместе с сестрами посетили г.Санкт-Петербург. Предлагаем вашему вниманию интервью с игуменией Ксенией, посвященное этой поездке