Обитель сегодня

Ночное чтение Псалтири

В нашей обители совершается ночное чтение Псалтири. Желающие могут подать записки за свечным ящиком.

Выставочная экспозиция, посвященная истории Алексеевской обители

Экспозиция музея

Церковная лавка

В церковной лавке при нашей обители Вы найдете широкий выбор духовной и богослужебной литературы. Сможете приобрести предметы церковного обихода, иконы (в том числе, ручной работы), разнообразные аудио- и видеоматериалы.

Заведующая - Сахнова Анна Михайловна. Телефон 8-499-264-84-82

Иконописная мастерская

Золотошвейная мастерская

Золотошвейная мастерская при Алексеевском ставропигальном женском монастыре объявляет набор в группу церковного золотного и лицевого шитья.

Срок обучения 3 года. Занятия начинаются в октябре 2016 года.

Тел. 8-499-977-35-07, 8-926-8799587

Детский оздоровительный лагерь "Державный"

Церковноприходская школа и Воскресная школа

Педагогическая деятельность - давняя традиция Красного Села. Еще в ХIХ столетии, в 1871 году при Алексеевском монастыре было открыто женское училище для девочек из южнославянских стран, находившихся в то время под турецким владычеством. Возможность получить образование и воспитание в православной стране была для сербских и болгарских девочек великим счастьем. То же можно сказать и о нынешних детях, которых учеба при храме защищает от многих и многих соблазнов и житейских бурь.

В 1991 году после малого освящения храма была открыта Воскресная школа, а в 1995 году - Церковноприходская, по многочисленным просьбам прихожан.

Директор: Владимирова Елена Борисовна

Телефон школы: 8-499-264-55-74