Проповедь митрополита Сергиево-Посадского Феогноста
и приветственное слово игумении Ксении
в День Всех Святых в Алексеевском Ставропигиальном женском монастыре г. Москвы

11 июня 2017 года Алексеевский ставропигиальный женский монастырь отмечает престольный праздник  – день Всех Святых, от века Богу угодивших (переходящее празднование в первую неделю после праздника Святой Троицы).  Богослужение в храме Всех Святых  Алексеевской обители в этот праздничный день возглавил наместник Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.

Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом. Обращаясь к собравшимся, Владыка подчеркнул, что «в день, когда мы вспоминаем всех святых, угодивших Богу, каждый из нас для себя вновь и вновь должен определить, что для него самое главное в жизни – внешний успех, внешняя победа или победа над своими страстями и грехами».

Игумения Ксения поблагодарила Его Высокопреосвященство, отметив теплые отзывы о нем наместников и игумений  многих обителей, расположенных как в Москве, так и в российской глубинке. Матушка пожелала Владыке помощи Божией в его трудах на благо Церкви.

11.06.17