Протоиерей Артемий Владимиров

Память Святых Царственных страстотерпцев, 17 июля 2012 года

Поздравляем вас, дорогие братья и сестры, в этот скорбный и одновременно святой день, когда вся Святая Русь воспоминает восхождение от земли на Небо семьи Царственных мучеников и страстотерпцев. Государя Николая, который вел Россию к благоденствию и славе, однако, был оклеветан, предан и убит и соделался заступником, печальником за Русскую землю пред престолом Божиим.

Многие знатоки вопроса, которые изучают скорбную хронику 1917-1918 года,  знают, что в марте 1918 года был свершен великий подлог, когда не писанный Государем псевдо-манифест был выдан за таковой и, вопреки законам Российской империи, напечатан, таким образом, обольстив народ, который поверил в то, что Государь действительно отрекся от престола.

А Государь сегодня является заступником за нашу землю, слышит и принимает наши молитвы и указывает нам путь к спасению Родины. А ведь это спасение – не в экономических реформах, не в политических собраниях, но в обращении к Богу с верой и покаянием остатков нашего народа, уже готового сойти с исторической арены, если только он не воспомянет свою славную историю и не уразумеет источника своей силы…

(MP3 файл. Размер 3.2 Mb)