Богадельня имени Цесаревича Алексия

При Алексеевском монастыре действует богадельня для пожилых женщин, которая была открыта в 1994 году.

Сёстры богадельни стараются создать для проживающих условия, максимально приближенные к домашним, чтобы они чувствовали себя окруженными заботой и теплом. Для лежачих подопечных установлено круглосуточное дежурство медицинских сестер.

Те из проживающих, кто способен самостоятельно передвигаться, посещают богослужения в храме Всех Святых, а остальных монастырские священники по воскресным дням причащают в здании богадельни.

Монастырское здание (постройка 19 века), в котором разместилась богадельня, требует серьёзного ремонта. По этой причине сейчас монастырь не имеет возможности принимать в богадельню новых подопечных.

За богослужением в храме Всех Святых и за чтением ночной Псалтири совершается молитва о жертвователях и благотворителях обители, в том числе о тех, кто проявляет заботу о проживающих в монастырской богадельне. Не лишит Господь Своей милости тех, кто сотворит милость нуждающимся.

Мы с благодарностью примем любое пожертвование.

Банковские реквизиты:

Плательщик/получатель: НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СТАЦИОНАРНОГО МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ «БОГАДЕЛЬНЯ ЦЕСАРЕВИЧА АЛЕКСЕЯ»

Р/с 40703810038000069093 в ПАО Сбербанк

К/с 30101810400000000225, БИК 044525225

«Порожек» в Царствие Небесное

Статья Светланы Рыбаковой о подвижницах благочестия, проживавших в богадельне при храме Всех Святых Алексеевского монастыря

"Человек предполагает, а Бог располагает".

Рассказ насельницы нашей Богадельни.

Богадельня имени Цесаревича Алексия