Интернет-журнал

Разное

Беседа Архимандрита Рафаила (Карелина) с протоиереем Артемием Владимировым и прихожанами храма Всех Святых в Красном Селе 5 августа 2006 года

В августе 2006 года гостем нашего прихода был архимандрит Рафаил (Карелин). Предлагаем Вашему вниманию запись беседы архимандрита Рафаила с настоятелем и прихожанами нашего храма.
Беседа построена в виде ответов на вопросы.

Первая часть беседы (mp3 14,2 МБ)

Вторая часть беседы (mp3 14,5 МБ)

Бутовский полигон

Это место именуют Русской Голгофой. Бывшая дворянская усадьба, превращенная в 30-хх годах в "спецобъект" НКВД, где в 30-хх годах ХХ века производились массовые расстрелы людей. По большей части - невиновных.

Куда пропадают дети? Поиск пропавших людей

Человек ушел из дома и не вернулся… Ребенок не пришел домой из школы… И таких случаев тысячи… Куда пропадают люди? Что делать, если пропал близкий человек? Как помочь в беде? Как спасти детей, которые стали жертвами преступного мира?... Помочь может каждый, даже не отходя от компьютера.

Одна из самых страшных трагедий — это пропавший без вести ребенок. Только по официальной статистике в России пропадает примерно 15 тысяч детей в год. Около 10% из них так и не удается найти. Это значит, что порядка полутора тысяч детей каждый год пропадает бесследно. По данным волонтеров примерно треть из пропавших детей найдены погибшими в результате несчастных случаев или насилия.

Фото с сайта www.gazetakoroleva.ru
О марше "Прощание славянки"

Знаменитый марш "Прощание славянки" был написан в 1912 году русским военным музыкантом Василием Ивановичем Агапкиным (1884-1964) во время Первой Балканской войны. Марш приобрел огромную популярность, особенно, в годы Первой мировой войны. Первоначально марш был создан для военного духового оркестра и исполнялся без слов. Позднее появилось множество текстов. Об истории этого марша, а также о различных вариантах текста - наш материал

Картинка с сайта mright.hro.org
О фонде "Право матери"

Фонд "Право Матери" с 1990 г. защищает права и интересы родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ в результате уголовных преступлений, антисанитарных условий жизни, ненормального психологического климата, в Чечне, и по другим причинам. В настоящее время фонд остро нуждается в нашей помощи!